实验二小

发生:暂无 
作者:实验二小 
宣布时期:2016-06-02 12:18 
阅读次数:566 次 

2015学年各级优良私人的及个人=honour名单(北校)

上海市惹人生气的事物组:金山市另外的实验初等上学特级品能源部BR

上海市自动化组:五(6丰富多彩的的组

上海市优良少年先锋队队长:王宇霄

金山区惹人生气的事物分遣队:6小铁路辙叉分遣队

金山优的组:三(1)帆小队、三(10)七色花小队、

                四(6)金色的梦小队、四(8)企鹅小队、

                五(4)莉莉小队

金山优少先队员:郭心瑜章玉婷吴轩霖奚圣昕徐宇祺

2015优良倾斜

序号

姓名

分遣队

1

刘思彤

三(1)

2

高宇昂

三(2)

3

杨思妍

三(3)

4

沈艺文

三(4)

5

张婧琪

三(5)

6

叶瑞麟

三(6)

7

刘贝尔

三(7)

8

李梦洁

三(8)

9

陈梓俊

三(9)

10

庄博文

三(10)

11

吴越

四(1)

12

朱赫

四(2)

13

朱涵诺

四(3)

14

陈欣

四(4)

15

张。

四(5)

16

浩然亭

四(6)

17

唐镭

四(7)

18

张子娴

四(8)

19

肖子博

四(9)

20

瞿岑

五(1)

21

李晴

五(2)

22

邱奕

五(3)

23

沈康

五(4)

24

杨筱礼

五(5)

25

冯钟艺

五(6)

26

沈欣宜

五(7)

27

蒋屹臻

五(8)

28

余宗盛

五(9)

29

黄海新

五(10)

30

曹雯迪

五(11)

2015上学优良的统帅或指挥列表

序号

姓名

分遣队

1

张诺杨

三(2)

2

沈晔翎

三(6)

3

钱思怡

三(8)

4

赵昕奕

三(10)

5

郭忆洁

四(3)

6

胡诗尧

四(8)

7

龚子越

四(9)

8

谢宇成

五(3)

9

神仙妍

五(5)

10

陈思昊

五(8)

11

陈馨悦

五(9)

2015学年校优良组名单

序号

队名

分遣队

1

少量。

三(1)

2

游隼小队

三(2)

3

阳光小队

三(3)

4

彩虹小队

三(4)

5

派别小队

三(5)

6

梦想小队

三(6)

7

获胜。

三(7)

8

猪人名单

三(8)

9

探查小队

三(9)

10

精灵小队

三(10)

11

一朵花。

四(1)

12

多彩的幼年。

四(2)

13

彩虹小队

四(3)

14

精灵.

四(4)

15

咪咪叫。

四(5)

16

追梦小队

四(6)

17

观察和辨认鸟小队

四(7)

18

小系船柱。

四(8)

19

樱。

四(9)

20

有点醉意的。

五(1)

21

鹰梦之队

五(2)

22

贤明。

五(3)

23

太阳花组  

五(4)

24

海小队

五(5)

25

蝴蝶。

五(6)

26

鸽队

五(7)

27

飞鹰小队

五(8)

28

凤凰队

五(9)

29

我预期。

五(10)

30

一朵花。  

五(11)

2015学年优良分遣队名单

序号

队名

分遣队

1

丰富多彩的的分遣队

三(3)

2

蚂蚁分遣队

三(5)

3

金钥匙分遣队

三(7)

4

火甲分遣队

四(1)

5

过得快,过得快分遣队

四(5)

6

用拇指翻脏分遣队

五(1)

7

小铁路辙叉分遣队     

五(6)

8

狨分遣队

五(11)

2015上学优良领队名单

序号

姓名

分遣队

1

张喜欢指使他人的年轻妇女

三(1)

2

孙莉

三(4)

3

李会

三(9)

4

吴玲

四(2)

5

李文彦

四(6)

6

朱红色

五(2)

7

周红

五(4)

8

沈琪

五(7)

2015好家长上学领队名单

序号

家长姓名

先生姓名

分遣队

1

叶建华

沈柔奕

三(1)

2

朱晓玲

张珏

三(2)

3

李惠

何谐

三(3)

4

唐英

唐俊涵、李宇涵

三(4)

5

张C

江韵辰

三(5)

6

刘惠萍

金乐怡

三(6)

7

红茶瑛

祁阳

三(7)

8

高清斌

高语澜

三(8)

9

李敏城

刘岂凡

三(9)

10

盛兰辉

盛夏

三(10)

11

张艳秋

聂品豪

四(1)

12

章健

章玉婷

四(2)

13

奚玉荣

方科

四(3)

14

高瑛

胡正浩

四(4)

15

朱杰

朱思怡

四(5)

16

黄莉莹

黄路韬

四(6)

17

张毫

宋子豪

四(7)

18

乔利

乔楚

四(8)

19

徐波

张涵

四(9)

20

姚懿

王天玥

五(1)

21

刘雨

陆诗瑜

五(2)

22

江欢兵

江韵琦

五(3)

23

夏珍美

陆夏宜

五(4)

24

赵丽娟

朱传琦

五(5)

25

时燕燕

吴慧怡

五(6)

26

姚丹

章文杰

五(7)

27

秦丽青

秦静怡

五(8)

28

张建国

陈亦婧

五(9)

29

赵凤秀

张亦豪

五(10)

30

七月

杨籴

五(11)

2015上学当年的好家长名单

序号

家长姓名

先生姓名

分遣队

1

张丹凤

罗彦宁

三(1)

2

蔡凤莲

蔡琰昊

三(2)

3

惠王

周王丞

三(3)

4

汪晓峰

汪宸羿

三(4)

5

李威陈

陈乐轩

三(5)

6

鲁红丽

鲁泽瑜

三(6)

7

丹胡

项如珏

三(7)

8

沈丽燕

叶忱

三(8)

9

杨燕智

盒子是感情

三(9)

10

聂小伟

汪昭阳

三(10)

11

顾华英

乙丑陈

四(1)

12

沈莉

沈诺

四(2)

13

邹欢英

董嘉喆

四(3)

14

刘鲲

高思慧、高思安

四(4)

15

吉平胡

吴轩霖

四(5)

16

沈红妹

朱城轩

四(6)

17

陈慧依

沈岑茗

四(7)

18

柳春梅

王万平

四(8)

19

丁俊杰

马贤烨

四(9)

20

陈颖

韩予沁

五(1)

21

朱仲兵

朱一涵

五(2)

22

郝勇

郝思源、郝致远

五(3)

23

丁地来

丁琴旅

五(4)

24

陈大勇

席陈雷

五(5)

25

沈建中

沈奕轩

五(6)

26

曹相兰

施怡

五(7)

27

朱明祥

徐乐妍

五(8)

28

宇霆锋

冯夏涛

五(9)

29

王佳英

张星玥

五(10)

30

王依军

王郅远

五(11)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注